Zusammen stark für Sie

Von unserem Firmensitz in Unterhaching aus produzieren wir bundesweit, aber auch im Ausland, Reportagen für alle großen deutschen TV-Sender.

Das ist unser Team:

Geschäftsführung / Verwaltung

Alex Hintermoser
Geschäftsführer / Redaktionsleiter
+49 – 89 – 995 29 86 – 13
hintermoser@dieantwort.tv

Redaktion

Paula Hiendl
Chefreporterin
+49 – 89 – 995 29 86 – 14
hiendl@dieantwort.tv

Isabelle Gaertner
Redaktion
+49 – 89 – 995 29 86 – 17
gaertner@dieantwort.tv

Philipp Dubbert
Redakteur
+49 – 89 – 995 29 86 – 12
dubbert@dieantwort.tv

Talisa Kmitta
Redaktion
+49 – 89 – 995 29 86 – 16
kmitta@dieantwort.tv

Produktion

Lukas Hennings
Kamera / Postproduktion
+49 – 89 – 995 29 86 – 15
+49 – 89 – 995 29 86 – 19
hennigs@dieantwort.tv

Florian Schaller
Kamera / Postproduktion
+49 – 89 – 995 29 86 – 20
schaller@dieantwort.tv

Bernd Fütterer
Kamera / Postproduktion
+49 – 89 – 995 29 86 – 20
fuetterer@dieantwort.tv

Support

Fletcher
Moral Support